제104회 전국체전 궁도부문 5순 최종 경기결과 

입력 : 23.10.14 18:16|수정 : 23.10.14 18:16|국궁신문|댓글 0
제104회 전국체육대회 궁도부문 3일차 순 최종 경기결과 
△ 기간: 2023년 10월 13일 (금) ~ 19일 (목)
△ 개최지: 전라남도 목포종합경기장 등 70개 경기장
△ 경기장: 곡성 반구정
△ 경기방식: 정순경기는 5순으로 치러지며, 단체전 기록경기로 팀별 7명이 참가하여 상위자 5명의 성적합계로 순위를 정한다. 개인전은 별도로 경기를 실시하지 않고 단체전에 참가한 전 선수의 기록에 따라 개인전 등위를 결정한다.
△ 경기일정
 - 1일차: 10월 14일, 개인전 및 단체전 2순
 - 2일차: 10월 15일, 개인전 및 단체전 2순
 - 3일차: 10월 16일, 개인전 및 단체전 1순
△ 체전연혁: 전통활쏘기가 ‘궁도종목’으로 대한체육회에서 주관하는 전국체육대회에 편입된 시기는 1947년 제28회 전국체육대회 시범종목, 1948년 제29회 전국체육대회에서 정식 종목으로 채택되어 현재에 이르고 있다.

■3일차: 10월 16일, 5순 최종결과

 △ 궁도 > 일반부 > 단체전
-------------------------------------
순위 시도 참가팀명    기록(비고)
-------------------------------------
1  인천    인천광역시체육회    95
2  광주    광주체육회    94
3  대전    대전광역시체육회    92
4  충북    충북선발            91(비교승)
5  부산    부산광역시궁도협회 91(비교패)
6  경기    경기선발            88
7  충남    충청남도체육회    87(비교승, 재비교승)
8  경남    의령군청            87(비교승, 재비교패)
9  대구    대구선발            87(비교패)
10 서울    서울특별시체육회    86
11 강원    강원선발        85
12 전북    전북선발        84
13 세종    세종선발        83
14 전남    전남선발        81
15 경북    경북선발        77
16 울산    울산선발        76
17 제주    제주선발        73


 △ 궁도 > 일반부 > 개인전
-------------------------------------
순위 시도 선수명    소속    학년    기록(비고)
-------------------------------------
1    대구 이일규 대구 관덕정    24
2    충북 이용민     진천 화랑정    23(비교승)
3    세종 이석민     세종 금덕정    23(비교패)
4    경남 주진택     의령군청    22
5    서울 박동수     서울특별시체육회 21
5    광주 고민구 광주광역시체육회 21
5    충북 권경근 증평 삼보정    21
8    부산 이기효     부산광역시궁도협회 20
8    충남 이진영     충청남도체육회    20
8    충남 장규혁     충청남도체육회    20
8    전남 신호철     광양 마로정    20
8    인천 신우섭     인천광역시체육회 20
8    인천 최선호     인천광역시체육회 20
8    광주 최재훈     광주광역시체육회 20
8    대전 김송현     대전체육회     20
16   서울 김욱래     서울특별시체육회 19
16   부산 김경하     부산광역시궁도협회 19
16   부산 장오현     부산광역시궁도협회 19
16   경기 민경각 화성 화성정    19
16   전북 안효민     남원 관덕정    19
16   경북 홍종호     칠곡 호국정    19
16   인천 조성우     인천광역시체육회 19
16   대전 김경원     대전체육회    19
24   대전 임범수     대전체육회    18
24   경기 신대재     파주 금호정    18
24   경기 황명식     여주 대룡정    18
24   강원 권순우     고성 수성정    18
24   충남 김홍구     충청남도체육회    18
24   경남 백도석     의령군청    18
24   제주 김순성     서귀포 천지정    18
24   세종 안종현     세종 금덕정    18
24   인천 강권석     인천광역시체육회 18
24   인천 박수흥     인천광역시체육회 18
24   인천 이종선     인천광역시체육회 18
24   광주 김성탁     광주광역시체육회 18
24   광주 신용식     광주광역시체육회 18
24   대전 김병관     대전체육회    18
24   충북 조정주     증평 삼보정    18
39   부산 김도성     부산광역시궁도협회 17
39   대구 박인규     대구 관덕정    17
39   경기 이명섭     용인 용무정    17
39   강원 박철규     인제 하늘내린정     17
39   전북 이병석     익산 송백정     17
39   전북 이형춘     전주 천양정     17
39   전북 임순창     익산 건덕정     17
39   전남 소다니엘 장성 백학정     17
39   경북 민병대     포항 송학정     17
39   경남 김정수     의령군청     17
39   제주 김정근     서귀포 삼다정     17
39   대구 지희영     대구 관덕정     17
39   광주 김연수     광주광역시체육회 17
39   광주 윤성재     광주광역시체육회 17
39   대전 김경응     대전체육회     17
39   강원 유경현     양구 양록정     17
39   강원 홍종집     평창 무겸정     17
56   서울 박기완     서울특별시체육회 16
56   부산 장상수     부산광역시궁도협회 16    
56   대구 김동일     대구 팔공정    16
56   울산 강훈규     울산 공원정    16
56   울산 양진영     울산 청학정    16
56   울산 염정훈     울산 무룡정    16
56   경기 황석훈     의정부 용현정    16
56   강원 손정호     강릉 율곡정    16
56   전남 김형전     강진 양무정    16
56   경남 장민주     의령군청    16
56   제주 오동진     제주 한라정    16
56   인천 이치형     인천광역시체육회 16
56   광주 윤일현     광주광역시체육회 16
69   서울 강성진     서울특별시체육회 15
69   서울 김영호     서울특별시체육회 15
69   서울 안정찬     서울특별시체육회 15
69   부산 임옥진     부산광역시궁도협회 15
69   대전 최정식     대전체육회    15
69   경기 윤광섭     연천 고대정    15
69   충남 장현석     충청남도체육회    15
69   경북 이승용     청도 대무정    15
69   세종 김원섭     세종 관운정    15
69   충북 오석하     제천 청풍명월정     15
79   전남 김종운     여수 무선정    14
79   전북 황현희     익산 건덕정    14
79   전북 이미춘     익산 건덕정    14
79   전남 안용환     강진 관덕정    14
79   대전 송재식     대전체육회    14
79   세종 오세오     세종 금덕정    14
79   충북 이원근     증평 삼보정    14
79   부산 이기호     부산광역시궁도협회 14
79   울산 주용웅     울산 고헌정    14
79   경남 박일수     의령군청    14
79   강원 원윤섭     횡성 태풍정    14
79   충남 강병권     충청남도체육회    14
79   충남 신대환     충청남도체육회    14
79   울산 김춘곤     울산 공원정    14
93   울산 이대호     울산 공원정    13
93   대구 정일윤     대구 관덕정    13
93   대구 이영락     대구 팔공정    13
93   서울 임채훈     서울특별시체육회 13
93   전남 정용     고흥 문무정    13
93   충북 성경철     증평 삼보정    13
93   강원 이동보     횡성 태풍정    13
93   세종 심하성     세종 금덕정    13
93   경남 이동권     의령군청    13
93   경남 강완구     의령군청    13
93   경북 이재술     경주 호림정    13
93   경북 김태기     경산 삼성현정    13
105  경북 차상진 영덕 화림정    12
105  충북 서병재 증평 삼보정    12
105  충남 유영복 충청남도체육회    12
108  전북 송하철 익산 건덕정    11
108  제주 김영석 제주 한라정    11
108  제주 곽도유승 제주 한라정    11
108  경북 김세훈 경산 장산정    11
112  제주 이종삼 서귀포 산방정    10
113  경기 조성광 안산 광덕정    9
113  울산 김두환 울산 고헌정    9
113  제주 이경신 서귀포 산방정    9
116  세종 임재현 세종 관운정    8
117  전남 손창선 보성 청학정    7
118  세종 김성수 세종 금덕정    6
119  대구 안재식 대구 관덕정    3

기록: https://meet.sports.or.kr/national/schedule/scheduleDate.do
ⓒ 국궁신문, 무단전재 및 재배포 금지

댓글 0

* 주제와 무관한 댓글, 악플은 삭제가 될수 있습니다.등록
국궁신문 l 고유번호 621-82-89069 l 창간일 2000-03-07 l archerynews@gmail.com l 국궁포토 l 심곡재 l 블로그 밴드
Copyright  국궁신문 All rights Reserved.